Что можно сделать, чтоб отец виделся с ребенком только на территории матери?

Здравствуйте, если бывший муж не помогал ребенку 6 лет ни деньгами ни чем, развелись когда ребенку было 1,5 месяца, сейчас собирается в суд чтоб видеться с ребенком, что можно сделать чтоб он не мог брать ребенка, а только на моей территории виделся

, Роза, г. Ростов-на-Дону
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Что можно сделать, чтоб отец виделся с ребенком только на территории матери? Здравствуйте, если бывший муж не помогал ребенку 6 лет ни деньгами ни чем, развелись когда ребенку было 1,5 месяца, сейчас собирается в суд чтоб видеться с ребенком, что можно сделать чтоб он не мог брать ребенка, а только на моей территории виделся
Роза

Здравствуйте,

Вы можете принять активное участие в судебном процессе и представить свои возражения, направленные на утверждения о том, что общение отца с ребенком в иных условиях (чем указанные Вами) будет причинять вред ребенку и не отвечает его интересам. Если суд сочтет Ваши доводы и доказательства убедительными, то при вынесении решения сможет учесть Ваши пожелания и определить соответствующий график общения.