Что мне будет за вынос вешалок из магазина, где я работаю?

Здравствуйте, дело было так, мы с напарницей выносили через чёрный ход мешки, а в них находились вешалки, эти мешки с вешалками ложили в коробки из под мусора и эти коробки выносили за двери. Т. е мешки по камерам не было видно нашего отдела, но их было видно по камерам общего Торгового центра. Так вот скоро инвентаризация и наша управляющая начала смотреть по камерам отдела и подозревать что сотрудники выносят вещи, сказала что пойдёт к охране магазина ТЦ и будет уже смотреть по тем камерам. Получается что по тем камерам мы выходили с пакетами, как доказать что мы выходили с мешками с вешалками, а не с вещами, ведь она нам не поверит. Боюсь, что всю не досдачу при инвентаризации повесят на нас и ещё в добавок заведут уголовное дело. Заранее спасибо.

, Елена, г. Самара
Иван Маслак
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте!

Повод для опасения у вас не беспочвенный. Как доказать управляющей что вы выносили вешалки, а не одежду это вам видней. Что касается дела уголовного в случае если Вами вынесены вешалки на сумму более 1000 р., дело возбудят по 158 УК РФ, это повлечет наиболее тяжкие последствия чем взыскание недостачи.

Рекомендую не доводить до этого момента.

С уважением.