На квартиру имеют право собственности четыре человека, в чем сложности продажи своей доли?
На квартиру имеют право собственности четыре человека. В чем сложности продажи своей доли? Насколько востребована такая покупка?
Здравствуйте.
При продаже доли постороннему лицу остальные собственники имеют преимущественное право покупки. Сначала необходимо письменно предложить им выкупить долю по определенной цене, если в течение месяца они этого не сделают или ответят отказом — можно продавать постороннему лицу по цене не ниже той, за которую предлагали выкупить иным собственникам. При такой продаже договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению, нотариус, в частности, проконтролирует соблюдение указанной процедуры.
Насколько востребована такая покупка?
Валентина
Вопрос покупательского спроса не входит в сферу юриспруденции. Данный момент следует выяснять у специалистов в области продажи недвижимости в конкретном населенном пункте.