Помогите! Пытаются обвинить по ст. 135 УК РФ в "якобы" приставаниях к девушке 13 лет
Здравствуйте!
Я решил спросить время у незнакомых девушек на улице, одна ответила мне, я поблагодарил ее и в шутку приобнял. И так получилось, что провел рукой по ее пояснице и одежде (джинсам) ниже спины.
Другая девушка, что шла вместе с ней, разозлилась, выяснила мои координаты и написала заявления в полицию! Девушке к которой подошел спросить время оказалось - 13 лет, второй - 18.
В заявлении лживо указано: "спросил время, затем шел рядом, произносил непристойные предложения, склонял к близости, гладил ниже спины" и прочая клевета! И в заключение - "прошу привлечь (мои ФИО) к уголовной ответственности".
Я допускаю, что кратковременно прикоснулся к этой 13 летней девушке: в районе ремня ее джинсов, и, случайно, ниже спины, к ткани джинсов.
Допускаю, что мог сказать девушкам какую-либо обидную фразу в форме шутки (не запомнил этот момент).
Но я не совершал противоправных действий, предусмотренных в том числе ст. №№ 131 - 135 УК РФ: не прикасался к ее груди и гениталиям, не раздевался перед ней и не пытался раздеть ее, она так же не раздевалась передо мной сама, я не угрожал ей и не отбирал у нее вещей. Тем более, не переходил к интимной близости с насилием или без, и т.д.
Я не находился дольше 15 - 20 секунд рядом с ней и не спрашивал ее ни о чем, кроме текущего времени, не поддерживал далее диалога с ней на любые темы.
Вопрос о времени был задан мной без цели совершить любые развратные действия в отношении нее (с применением насилия или без такового), а также с целью побудить ее интерес в интимной сфере или удовлетворить собственный интерес. Допускаю, что своим поведением я мог оскорбить девушек, но никак не совратить их.
В настоящий момент формируются материалы дела и будет решаться вопрос, возбуждать или нет в отношении меня уголовное дело. По ст. 135 ч. 2, которую, предположительно, мне будут вменять, предусмотрены реальные сроки лишения свободы. Я не считаю себя ни развратником, ни насильником, и считаю, что я не совершал в отношении девушек никаких развратных действий, как с применением насилия, так и без такового!
Подробнее ситуацию я описал во вложенном файле (формат Word!)
Нужна консультация и юридическая помощь!
При всем уважении к коллегам, настаиваю на всей серьезности Вашего дела.
Лучше найдите адвоката.
Указанный момент подтвержденный двумя девушками уже дает основание возбудить дело.
Указанные Вами действия могут счесть к действиям по возбуждению девушки или на удовлетворение Вашего сексуального влечения.
С уважением! Г.А. Кураев
Ярослав.
Клеветы в действиях девушки здесь не будет, она написала, то что видела и сочла это сексуальными действиями развратного характера. Добавила что-то, возможно, но действия, которые можно было счесть уголовно-преследуемыми были.
Сами ведь указываете
.
Вам лучше найти возможность переговорить с девушкой которой 18 есть. Не дай бог она «вспомнит», что предупреждала Вас, что ее подруга малолетка.
Надо как-то договариваться.
Может конечно обойдется, если потерпевшая выглядит на 18 лет, но лучше не рисковать.
С уважением! Г.А. Кураев