Полагается ли какое то жильё, если там прописан?
Добрый день,у меня отец прописан на бабушкинской,но давно там не живёт(лет 20),а живёт с матерью и мной,заморачиваться ему не хочется,а мне очень бы хотелось попробовать получить какое то жильё, как то он туда ездил давно за почтой но там стоит охрана какая то и никого не пускает,обязаны ли ему предоставить какое то жильё,так как он там прописан?
, Игорь, г. Москва
Галина Гудкова
Он имеет право жить там где прописан. Ему надо уточнить, точно ли он там прописан. Сейчас если человек фактически не живет и не платит за квартиру ЖКУ его могут через суд выписать в никуда.