Сервисный центр не возвращает имущество
Здравствуйте.
Сдал в сервисный центр микроволновку, сразу попросили 500р. за сборку/разборку и сказали что если потребуется ремонт, то выставят смету. На следующий день выставили смету на сайте на 2500р., что не сильно меньше от стоимости новой, а поломка как мне кажется не такая существенная.
Согласился на их сайте, но когда открыл отзывы http://www.spr.ru/forum_vyvod.php?id_tema=3599336 понял что-то здесь не так и решил отказаться от ремонта.
Вот сам договор:
http://i11.pixs.ru/storage/7/1/6/dogovorrem_2469055_22491716.jpg
Когда попытался забрать, начали говорить что я согласился на сайте с ремонтом. Я им написал то что я дал согласие на сайте ничего не значит, по закону согласование новых условий принимается только в письменном виде - путем заключения дополнительного соглашения и т.п., на что мне ответили:
"Условия договора не менялись, вы только потдвердили о изменении статуса договора.
Мы условия договора не нарушаем, вы же в свою очередь поставили подпись под этими условиями"
Как вернуть ее назад? Должен ли я платить за ремонт? Заранее спасибо)
Обратите еще внимание, что в договоре в случае расторжения вы якобы обязаны оплатить стоимость диагностических работ и консультаций — это развод, в законе про это нет ни слова.
Перезвонило руководство (представился старшим менеджером), сказал что готов пойти на встречку и сделать скидку. Стоимость ремонта будет к доплате 1800р., которая все равно завышена. И оказывается ремонт уже был закончен, но они пока разбирались со мной претензией не успели сообщить об этом. После звонка пришло смс, что ремонт завершен.
Спросил что именно сделали, говорят что замена внутрикорпусных элементов, а именно вставили пружину. Не устраивает - надо было чинить самому или обращаться в другой сервис. И что других вариантов не предлагают, печка разобрана.