На парковке задела машину. С места не уезжала,ушла в конференцзал,при котором эта парковка, забумагой и ручкой,чтобы написать записку,а теперь обвиняют-скрылась с места ДТП.Правомерно ли это?
Приехала на конференцию в перинатальный центр,на парковке зацепила чужую машину-слегка царапнула.Был свидетель.Подождала 15 мин.и,предупредив свидетеля, пошла в конференцзал за ручкой и бумагой,чтобы написать потерпевшему свой № телефона.Там пришлось пройти регистрацию и начать слушать доклады.Смогла уйти только через 1-1.5 часа.Ни машины потерпевшего,ни машины свидетеля уже не было.Через месяц пришла бумага из ГББД.Явилась,написала обьяснение.В возбуждении дела об административном нарушении отказано,т.к.этот вид нарушения не предусмотрен законом,но направлены документы в суд с формулировкой:оставление места ДТП.Но я же никуда не уезжала!Машина стояла на месте,а я в соседнем здании! Почему же меня в этом обвиняют?Существует ли какой-то регламент кто кого и сколько должен ждать?Велика ли моя вина,что мне делать и чем мне это грозит.Над парковкой есть камеры видеонаблюдения,более 100 человек присутствовали на конференции.Спасибо.
Для более полноценного ответа необходимо ознакомиться с документами, которыми располагаете.