Как выиграть суд у компании "Деньги Сразу"?
Здравствуйте. Надо помочь дальней родственнице из Острогожского района в неравной борьбе с ООО "Управляющая Компания "Деньги Сразу"".
Несколько месяцев назад она пользовалась их займами под 2% в день, выплачивала вовремя, со страховкой, несколько раз. А в последний раз взяла 15 000 руб. и вовремя вернуть не получилось даже проценты по займу. А у этой компании такая политика, что, по прошествии определённого времени, они не принимают деньги частями, а только полную сумму долга; реструктуризацию не делают, пока сумма долга с начисленными %ами и штрафными %ами не вырастет в несколько раз.
Первый суд состоялся в Воронеже, т.к. она брала займы там, ведь тогда филиала компании "Деньги Сразу" в Острогожске ещё не было. Суд принял решение выплатить полную сумму ~90 000 руб.. Ей кто-то подсказал пойти в Управу Ленинского района к бесплатному юристу, что она и сделала. Юрист сказала написать бумагу, что с решением суда согласна (тогда, типа: "ничего платить не будете"), что она и сделала. А через несколько дней, видно опомнившись, написала другую бумагу, что типа с решением суда не согласна, что-ли?
Теперь "Деньги Сразу" требуют с моей родственницы ~145 000 руб., которых у неё, конечно нет. Суд состоится во вторник, но уже в Острогожске.
Здравствуйте.
В каком суде проходил суд в Воронеже? Номер дела не подскажите?
Или может решение у вас есть на руках?
Сейчас требуют по новому договору или по тому же?