Как расторгнуть договор об оказании услуг по ремонту в одностороннем порядке?
Заключили договор на оказание услуг по ремонту кабеля связи т.к. кабель старый и в земле не можем найти причину не прохождения сигнала ,где-то уходит на землю .Можно ли разорвать договор в одностороннем порядке
, Кирилл, г. Самара
Как предприниматель
Кирилл, если Вы заказчик то расторгнуть договор можно в одностороннем порядке уплатив выполненные работы и убытки в пределах разницы между ценой, определенной за всю работу, и частью цены, выплаченной за выполненную работу.
Если Вы подрядчик, то права на расторжение договора нет, можно отказаться от исполнения договора, но заказчик сможет требовать выплаты убыток в полном объеме.
Необходимо смотреть договор, вероятно можно будет «зацепится» за отсутствие содействия со стороны заказчика или не исполнением им встречных обязательств.