Если открою ООО по упрощенке, алименты с какого дохода платить?
Добрый день хочу открыть ООО по упрощенной системе, буду вписан там один. Но имею алименты, каким образом будут списываться алименты? Как с общего дохода, или с назначенной моей зарплаты как с физ. лица? Или другие варианты списания?
, Евгений, г. Усинск
Натан Будовниц
Если открою ООО по упрощенке, алименты с какого дохода платить? Добрый день хочу открыть ООО по упрощенной системе, буду вписан там один. Но имею алименты, каким образом будут списываться алименты? Как с общего дохода, или с назначенной моей зарплаты как с физ. лица? Или другие варианты списания?
Евгений
Алименты взыскиваются с доходов должника. Т.е. если Вы будете иметь зарплату по трудовому договору в этом ООО, то от этой зарплаты будут удерживаться алименты. Они также должны удерживаться и от дивидендов учредителя, если такие будут.