Запрет на выполнение работ, оказание услуг

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2015 № 1457» участниками закупки не могут быть организации, находящиеся под юрисдикцией Турецкой Республики, а также организации, контролируемые гражданами Турецкой Республики и (или) организациями, находящимися под юрисдикцией Турецкой Республики. Правильно я понимаю, что на поставку товара этот запрет не нужно устанавливать, так как в перечне говориться о выполнение работ, оказание услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд

, Анна, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Анна!

Понимаете неправильно. В заявке Вы должны установить запрет, установленный данным Постановлением. Если не установите, УФАС признает нарушение. baltictender.ru/fas-zakazchiki-obyazany-ustanavlivat-zaprety-na-vypolnenie-rabot-okazanie-uslug-predusmotrennye-postanovleniem-pravitelstva-rf-1457-ot-29-12-2015-g-pri-planirovanii-i-osushhestvlenii-zakupok/

Анна
Клиент, г. Екатеринбург

В какой заявке? Мы заказчики. Речь идет об установление запрета в аукционной документации, например аукцион на поставку бумаги. Здесь речь не идет об оказании услуг или выполнении работ.

Не важно- работы, услуги, поставки. Запрет устанавливать обязательно.