Добровольный отказ от доли в квартире, купленной с привлечением средств мат. капитала
как отказаться от доли в квартире, купленной с привлечением средств маткапитала, если квартира оформлена на одного из супругов, а совершеннолетние члены семьи не хотят чтобы им выделяли доли
, Алла Козлова, г. Орехово-Зуево
Александр Самарин
Алла Козлова
Здравствуйте. Вы имеете ввиду чтобы не распределять по соглашению доли в квартире по маткапиталу?
Вообще по закону отказ не предусмотрен от долей, вы можете по соглашению выделить совершеннолетним например 1/100 в квартире и они тут же обратно подарят вам их.
Либо просто на них не оформлять доли, а только на несовершеннолетних. с заявлением в Росреестр что совершеннолетние отказываются от доли. Но вот примут ли такой отказ в Росреестре неизвестно, я таких случаев лично не знаю.