Раздел имущества между внуком и бабушкой

Здравствуйте .вопрос такой если внука выгоняет бабка из дома у котррой ещё помимо этого дома есть квартира . при том что в доме он сделал ремонт. А прописан в квартире.можно ли что нибудь от судить?

, елена, г. Уфа
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Раздел имущества между внуком и бабушкой Здравствуйте.вопрос такой если внука выгоняет бабка из дома у котррой ещё помимо этого дома есть квартира. при том что в доме он сделал ремонт. А прописан в квартире.можно ли что нибудь от судить?
елена

Здравствуйте, в данной ситуации важно другое — кто является собственником квартиры. Если квартира полностью принадлежит бабушке, то внук ничего отсудить не сможет. Но пока он имеет право проживания и может даже обратиться в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании квартирой.