Замена телефона на новый в связи с частым ремонтом по гарантии

Купил смартфон, через полгода сдал в гарантийный ремонт, поменяли половину телефона)) В листе приёмосдачи, то что они меняли написано на английском...

Принял. Через пару дней обнаружил новый дефект, которого до ремонта не было (кто бы со мной не говорил слышит своё эхо, а мой голос, то нормально, то тихий)

Думал из-за сим карты, сменил. Проблема осталась.

Возможно ли поменять телефон на новый минуя всякие ремонты? Телефон ещё на гарантии.

, Иван, г. Химки
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Замена телефона на новый в связи с частым ремонтом по гарантии Купил смартфон, через полгода сдал в гарантийный ремонт, поменяли половину телефона)) В листе приёмосдачи, то что они меняли написано на английском… Принял. Через пару дней обнаружил новый дефект, которого до ремонта не было (кто бы со мной не говорил слышит своё эхо, а мой голос, то нормально, то тихий) Думал из-за сим карты, сменил. Проблема осталась. Возможно ли поменять телефон на новый минуя всякие ремонты? Телефон ещё на гарантии.
Иван

Так как данный товар(согласно пункту 6 Постановления Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 «Об утверждении перечня технически сложных товаров») является технически сложным, его возврат возможен в течении 15 дней в случае обнаружения в нем недостатков. По истечении данного срока в одном из случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
В данном случае Вы имеете право на обмен или возврат, так как Вами был обнаружен существенный недостаток в товаре.