Можно ли снять судимость для трудоустройства?

Здравствуйте! лет 5 назад был судим по ст.158 ч.2 приговор штраф в размере 5 т.р. возник вопрос можно ли снять судимость вовсе через суд или как нибудь, есть желание устроиться на работу в колонию.

, Махмут, г. Нижневартовск

Добрый день Махмут.

В Вашем случае Вы не сможете устроиться работать в колонию. В соответствии с Российским законодательством лица, имеющие судимость не могут быть приняты на государственную (гражданскую) службу, даже если судимость погашена.

С уважением Юрий Сергеевич.