Должна ли я в домовой книге изменить хозяина квартиры?
Здравствуйте. купили квартиру,получили свидетельство о регистрации права собственности, Должна ли я в домовой книге изменить хозяина квартиры?
, Ольга, г. Кузнецк
Ольга Шаруда
Здравствуйте, Ольга. Да Вы должны обратиться во все коммунальные службы и перевести все на себя. И свет, и телефон и техническое обслуживание квартиры и домовую книгу и финансово-лицевой счёт.
Александр Скоробогатько
Здравствуйте!
купили квартиру, получили свидетельство о регистрации права собственности, Должна ли я в домовой книге изменить хозяина квартиры?
Ольга
Если вы регистрируетесь в данном жилом помещении, тогда в домовой книге будет указан новый собственник. Если вы не регистрируетесь а равно никого не регистрируете в жилом помещении, тогда в домовой книге не будет указан новый собственник.
Как бы данное не лежит в вашей обязанности, но во избежании каких либо проблем, вам все таки желательно это произвести.
С уважением!
Спасибо! Куда можно обратиться,чтобы изменить собственника в домовой книге? только в БТИ?