Просрочка в мфо звонят коллекторы и сообщают о своем визите

Доброе утро! Меня зовут Лариса. Скажите как поступить и что делать. У меня есть просрочки в МФО и пока платить нечем устроилась на подработку чтоб звонят коллекторы и говорят что приедут лично побеседовать я опасаюсь за жизнь близких и свою. как поступить.

, Лариса, г. Екатеринбург
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
говорят что приедут лично побеседовать я опасаюсь за жизнь близких и свою. как поступить.
Лариса

Здравствуйте, уважаемая Лариса.

Вам в данном случае не следует опасаться таких угроз. Это психологическое давление.

Но если даже данные лица попытаются проникнуть к Вам — смело вызывайте сотрудников полиции, так как у данных коллекторов нет никакого права приезжать и беседовать с Вами.

Приехать к Вам могут судебные приставы-исполнители и то, только на основании судебного решения.