Каким способом оформить закупку внутри филиала, т.к. договор будет расходный?

Участвовали в процедуре продавца (аукцион) по аренде нежилых помещений, выбраны победителем. Каким способом оформить закупку внутри филиала, т.к. договор будет расходный?

, Светлана, г. Курск
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Светлана! Согласно ст. 447 Гражданского кодекса РФ договор заключается с лицом, выигравшим торги.

Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.
Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.

Договор, подлежащий государственной регистрации, считается для третьих лиц заключенным с момента его регистрации, если иное не установлено законом.