Поселковая администрация заставляет убрать песок с придомовой территории, правомерно ли требование?
По улице прокапали канаву для подведения воды, на придомовой территории остались небольшая куча щебенки и песка с целью засыпать проезд. Однако администрация требует убрать и песок и щебенку, а потом когда засыпят канаву вынести. И вообще, кто должен поддерживать чистоту на придомой территории?
, Пашкина Александра Валентиновна, г. Краснодар
Сергей Матвеенко
добрый день дело в том что — земли придомовые — находятся в собственности местной власти соответственно — они вправе требовать освободить их от строительных материалов — примеров когда выписывают административный штраф за похожие случаи предостаточно ...