Обязательна ли расписка при расчетах по договору?
продавец не хочет писать расписку ссылаясь на то, что в ДКП прописана фраза расчет произведен полностью до подписанаия договора. обязательна ли расписка при расчетах по договору?
, Вася, г. Солнечногорск
Сергей Матвеенко
тут скорее не расписка нужна а чек с указанием суммы внесенной оплаты за товар или БСО — бланк строгой отчетности подтверждающий внесенную вами оплату…
какой чек? Договор купли продажи земельного участка между физлицами?
расписка надежнее и есть прямая ссылка на нее в ст 408 ГК РФ сошлитесь н а эту статью но… есть мнение Минфина — все го лишь мнение что можно включать и в текст договора ...
ПИСЬМО
от 11 июня 2014 года N 03-04-05/28341
подтверждении доходов налогоплательщика, полученных от продажи имущества]