Могут ли меня призвать в армию до зачисления в ВУЗ?

Мне сейчас 17 лет, закончил школу, но в ВУЗ не попадаю, 18 лет исполнится в мае 2017. В следующем году планирую поступать в ВУЗ еще раз, могут ли меня призвать в период с мая до зачисления в ВУЗ и есть ли какие либо отсрочки.

Спасибо

, Денис, г. Москва
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
следующем году планирую поступать в ВУЗ еще раз, могут ли меня призвать в период с мая до зачисления в ВУЗ и есть ли какие либо отсрочки.
Денис

Здравствуйте, Денис.

Следует обратить внимание на статью 24 ФЗ " О воинской обязанности и военной службе"

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

г) успешно прошедшие государственную итоговую аттестацию по образовательной программе среднего общего образования, — на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации;

Успешно сдадите ЕГЭ, военный комиссариат предоставит Вам отсрочку для поступления в ВУЗ.