Должны ли при вступлении в наследство выплачивать проценты по кредиту?

Умер брат жены! Имеется недоплаченный автокредит! Из наследников 1 очереди остались несовершеннолетние дети! Моя жена является наследником второй очереди! Вопрос: Должна ли она при вступлении в наследство (если его дети не вступят) выплачивать проценты по кредиту за период ведения наследственного дела (6 месяцев)???

Вопрос №2: Банк требует после определения наследников внести сразу 6 ежемесячных платежей, а сумма это немаленькая (120 тысяч), правомерны ли их действия??? Спасибо!!

, Алексей, г. Воронеж
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

если вы намерены вступить в наследство на данный автомобиль, то придётся платить по нему кредит. Банк вам дает ,, отсрочку,, пока не определится наследник, и вправе требовать все денежные средства за 6 месяцев.