Как можно восстановить военный билет, если билет без учета

Здравствуйте я 2007 получал паспорт РФ. Сам с Кыргызстана когда получал паспорт и снял с учёта военный билет с Кыргызстана, получил паспорт РФ прописался на постаяную прописку а военный билет не успел поставить на учёт потерял получается в Кыргызстан звонил говорят что я снялся с учёта и мне надо восстанавливать в России так как я прописан в омске а нахожусь в другом городе как мне восстановить и как можно

, Данияр, г. Якутск
Юрий Сергеевич Петровских
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер Данияр.

Если Вы гражданин РФ, то на Вас распространяется законодательство РФ.

Вы обязаны в двухнедельный срок явиться в военный комиссариат по месту Вашего жительства и встать на воинский учет.

Запомните встать на воинский учет это Ваша обязанность.

Про военный билет Кыргызстана забудьте, Вы являетесь гражданином РФ. Еще раз напоминаю, на Вас теперь распространяется законодательство РФ а не Кыргызстана.

С уважением Юрий Сергеевич.

Данияр
Клиент, г. Якутск

Здравствуйте Юрий. Но я терял билет в 2009г а в г Омск я только прописан так как своего жилья нет и скажите мне обязательно ехать по прописке просто далеко штраф надо платить и сколько?

Добрый вечер Данияр.

В случае потери военного билета надо обращаться в тот военкомат, где Вы стояли на воинском учете, а стояли Вы, как я понял в г. Омске. Для восстановление военного билета Вам необходимо обратиться с письменным запросом, еще раз повторяю в тот военкомат, где Вы стояли на учете.

Прежде чем подавать запрос о восстановлении билета, нужно подготовить список документов, которые потребует военкомат:
паспорт гражданина РФ или заграничный паспорт;
написанная заявка на замену документа или на восстановление;
Заявление о выдаче военного билета
фотографии размерами 3х4;
если заявитель обращался в службу правопорядка и сообщил о потере военного документы, то рекомендуется предъявить справку;
если у гражданина было освобождение от военной службы, то надобно принеси медицинскую карту или справки, что доказывают непригодность физического лица к исполнению обязанностей перед государством.

Штраф будет составлять в соответствии со ст. 21.7 КоАП РФ — от 100 до 500 рублей.

С уважением Юрий.