Какое образование должно быть у воспитателя в дет. саду?
у меня средне професиональное образование .специалист страхового дела.прошла переподготовку Педогогика и методика дошкольного образования.могу ли я теперь работать воспитателем.стаж работы 3 года младшим воспитателем
у меня средне професиональное образование.специалист страхового дела.прошла переподготовку Педогогика и методика дошкольного образования.могу ли я теперь работать воспитателем.стаж работы 3 года младшим воспитателем
ГАЛИНА
Добрый день!
Галина, в соответствии с ЕКС работников образования (прилагаю) требования к квалификации воспитателя — высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы.
Таким образом, поскольку у Вас среднее профессиональное образование (специалист страхового дела) и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» (профессиональная переподготовка по специальности «Педагогика и методика дошкольного образования»), то Вы соответствуете требованиям к квалификации воспитателя и вправе работать на данной должностию
Удачи Вам!