Какие органы власти отвечают за соцнайм?
умерла бабуля. квартира не приватизированна. она была главным квартиросъёмщиком. в какие органы муниципалки надо подавать заявление на переоформление соц.найма?
с уважением. юрий
, юрий, г. Смоленск
Ольга Вишневская
Здравствуйте, Юрий!
Вам необходимо обратиться в администрацию для переоформления договора социального найма. При себе Вам необходимо иметь паспорт Ваш и всех зарегистрированных лиц, свидетельство о смерти бабушки, договор социального найма, выписка из домой книги или лицевого счета. При этом под заявление должны подписаться все зарегистрированные совершеннолетние лица или должны выдать нотариально заверенное согласие на переоформление договора социального найма и смене ответственного квартиросъемщика.