На что могут претендовать прописанные в доме люди, если завещание на другого человека
Мой муж вступил в наследство по завещанию(частый дом), там же прописана сестра его и ее 27 летний сын, но они там не проживают более двух лет( прописались при отце и прожили один год).Они имеют право на жил.площадь? и как их выписать?
, Татьяна, г. Москва
Татьяна Саломатова
На что могут претендовать прописанные в доме люди, если завещание на другого человека Мой муж вступил в наследство по завещанию(частый дом), там же прописана сестра его и ее 27 летний сын, но они там не проживают более двух лет( прописались при отце и прожили один год).Они имеют право на жил.площадь? и как их выписать?
Татьяна
Снять с уечта можно только через суд. Но перед этим стоит внимательно подумать, нет ли оснований сестре подать встречный иск и оспорить завещание или получить долю. Например, если дом в браке родителями, то сестра может выделить долю мамы если она умерла. В этом случае нужно подождать