Как лишить родительских отца, если он не содержит семью?

Добрый день, я состою в браке и у нас есть один совместный ребенок, когда ему был один месяц, муж отправил меня к моим родителям на юг, со словами что бы ребеночек лучше рос, в течении двух месяцев ни разу не прислал деньги, сам так же не приезжает, более того он должен был купить машину моему отцу, для чего взял деньги, машина куплена так и не была, деньги так ине вернул, последнее время связи с мужем вообще нет, телефон выключен, подскажите, пожалуйста, как в данном случае я могу развезтись и лишить его родительских прав

, Мария, г. Санкт-Петербург
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Мария

здравствуйте,

расторжение брака, как и лишение родительских прав производятся в судебном порядке. Вам нужно обращаться в суд с иском, в который можно включить оба требования, и сразу можно взыскать алименты.