В каком размере будет выплачиваться пособие на второго ребенка?
Здравствуйте! У меня двое детей. Старшему 2,5 лет, а младшему 3,5 месяца. Подскажите, пожалуйста, сколько процентов будет составлять мое пособие по уходу за ребенком 40% или 80%. Ведь у меня их двое. Спасибо большое!
, Ольга, г. Воронеж
Надежда Кашина
Добрый день! По закону, пособие по уходу за ребенком выплачивается до достижения ребенком возраста 1,5 лет, это значит, что пособие вы будете получать только на второго ребенка, которому сейчас 3,5 месяца.