Как узнать, кто подал заявление в Росреестр от моего имени?
Здравствуйте! Получила на электронную почту сообщения что от меня через интернет-портал подано 2 заявление в Росреестр №....... и №...... Заявления приняты в работу. Т.к. я ничего не подавала, позвонила на горячую линию Росреестра, мне подтвердили что заявление от моего имени подал нотариус по наследственному делу. Но я ничего не подавала и никого не уполномачивала. Никогда не вступала в наследство и никому ничего не завещала. Фамилию натариуса они не сообщают. Как действовать дальше что-бы обезопасить себя от мошенников.....?????????
Добрый день.
Вам нужно написать жалобу в Росреестр с указанием всех фактов и просьбой разобраться. Акцентируйте на незаконное использование ваших личных данных возможно с целью мошенничества. В копию ставьте прокуратуру.
Сдаете в канцелярию Росреестра и прокуратуры, либо отправляете заказным письмом с уведомлением и описью.
С уважением,
Юлия