Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как добиться проведения дополнительной психиатрической экспертизы, если судья отказывает?
Муж периодически находится на принудительном лечении в пб, имеет инвалидность и стоит на учете, ходит отмечается и получает лекарства амбулаторно тоже. Совершил преступление ст158ук, провели две психиатрических экспертизы, они оказались противоречивы. Судья выбрал ту экспертизу, которая показала, что он здоров. В ходатайстве адвоката о проведении третьей экспертизы было отказано. Как добиться третьей экспертизы?
Добрый день, в уголовном процессуальном законодательстве не установлен предельным срок рассмотрения уголовного дела в суде первой инстанции. Но это не значит, что судья может бесконечно откладывать дело, поскольку две экспертизы уже проведены. Судья может удовлетворить ходатайство о назначении третьей экспертизы, если для этого будут достаточные основания. Заявите ходатайство о вызове и допросе лечащего врача, у которого муж состоит на учете, возможно, это повлияет на решение судьи.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Прошло первое заседание после беседы. О признании утратившим право пользования жилым помещением, выселении из жилого помещения и взыскания убытков. Судья отложила заседание на 2 недели. сославшись , на то что якобы вчера , в день заседания, поступил звонок от ответчиков, с просьбой отложить заседание из за болезни. Аудио и видео запись велась в суде со стороны суда. Так же я записывала. На суде присутствовал прокурор (непонятно для чего) . Прокурор поддержала судью о переносе . Дословно ответив ,Уважаемый суд, полагаю невозможным , так как ответчики не просили суд рассмотреть в их отсутствии . Квартира куплена, из под залога у банга, банк снял арест, для проведения сделки. Расчет произведен, акт передачи пописан, де-факто люди люди бомжи. В квартире не прописаны( выписались до сделки) 2 взрослых собственника, без детских долей, мат.капиталов . Что делать в данном случае, так как мне приходиться снимать жилье, платить коммуналку и прочие затраты, за людей , которые проживают в моей квартире. Сроки после первой беседы, судья назначила заседание только через 2,5 месяца
, вопрос №4964724, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Истец обратился в суд с иском о взыскании ущерба в размере 444 725,50 рублей, в обоснование указав что произошло ДТП. В страховой компании своей истец заключил соглашение и получил страховую выплату. выплата не удовлетворила и он обратился в суд, на момент обращения в суд автотранспортное средство продал и представил как доказательственную базу экспертизу без износа автотранспортного средства. Суд первой инстанции не принял эту экспертизу как доказательственную базу, так как я (ответчик) не была официально извещена и приглашена на проведение экспертизы. Суд обязал истца провести экспертизу, истец отказался. Суд первой инстанции решил в исковых требованиях истцу отказать, суд не нашел оснований для возложения на ответчика обязанности о возмещении ущерба. Истец обжаловал в апелляционную инстанцию и отменил решение первой инстанции. и после вступления в силу апелляционного определения, подал на возбуждение исполнительного производства. ответчик исполнил обязательства по исполнительному производству и кассационная жалоба оставлена у ответчика без удовлетворения. Ответчик будет обжаловать в Верховный суд. Вопрос: В какой срок и в какой суд подавать жалобу о повороте исполнения
, вопрос №4964599, Елена, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как согласовать статьи ч.1 и 2 ст. 117ТК РФ и ст. 126 ТК РФ ? Так можно или нет давать денежную компенсацию части дополнительного отпуска медицинскому работнику психиатрической больницы, имеющему право на дополнительный отпуск?
, вопрос №4963556, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После смерти родителей у меня и моей сестры по 1/2 доле в родительском доме. В прошлом году с устного согласия сестры я размещала объявления о продаже дома за 4 миллиона. Заинтересовались 12 человек, но никто не купил. Потом мне начали звонить чужие люди, якобы представители сестры, и предлагать выкупить её долю. Общение происходило устно или в Telegram.
Я хотела гарантий и предложила сестре заключить мировое соглашение в суде. Сестра отказалась лично прийти в суд и подписать мировое соглашение, заявив, что это я не хочу договариваться.
Для того, чтобы купить долю сестры, я предполагала продавать квартиру, в которой мы живем - три собственника (у меня 1/3). Поэтому вопрос гарантий очень серьезный. Мы должны понимать, что продав квартиру, не окажемся на улице.
Конфликт с сестрой был серьёзным, и мы прошли через множество судов. Один из них я инициировала для признания отца недееспособным. Суд был завершён без решения, так как отец умер, но в ходе процесса была проведена судебно-психиатрическая экспертиза, признавшая его неспособным к пониманию и разумным действиям.
Были также суды по делам об административных правонарушениях и по гражданским делам, все они заканчивались в пользу сестры. При этом она ни разу не получала повестки и не читала письма, то есть всегда оставалась не извещённой.
Наш суд, как и полиция, очевидно действует в интересах сестры. Например, за год до смерти отца его лишили свободы, и сестра не впускала меня в родительский дом, хотя я была его собственницей. Полиция лживо утверждая, что я сама не хочу входить в дом. Мне пришлось четыре раза обращаться в суд против полиции.
Было дело по КоАП, связанное с физическим контактом между мной и сестрой. Я пыталась войти в дом - она препятствовала.
Полиция оформила это так, будто я её побила, и суд принял такое решение. Однако это было неправдой, так как у меня были синяки под глазом, разбита губа и сломан ноготь, но полиция заявила, что у сестры нет состава правонарушения. А у сестры были только две ссадины на руках по сантиметру от того, что я держала ее руки.
Теперь я опасаюсь, что будут новые провокации с целью обвинить меня повторно. Со стороны сестры также были заявления в полицию, что я якобы что-то украла в доме, что якобы я зашла в дом без ее разрешения и нанесла вред здоровью папы... К счастью полиция эти заявления не пустила в ход. Но в целом - сотрудники полиции относятся ко мне ужасно. С их стороны были угрозы, и был негатив.
Кроме того, с меня взыскали расходы на адвоката, хотя по КоАП расходы должны взыскиваться с бюджета. Сроки исковой давности были нарушены, договор был ненадлежащим - все было в мою пользу. Судья САМА вызывала адвоката в суд, и адвокат выписывал ордер, не имея соглашения с сестрой.
От сестры и её сторонников исходила ложная информация о том, что я состою на учёте у психиатра и другие порочащие меня сведения. Однако суд отказался признать, что она унижала мои честь и достоинство.
Все это я написала для понимания - я понимаю, что сестра уверена в полиции и в суде - что они действуют в ее интересах.
Однако, сестре не удалось получить завещание от папы и не удалось провести сделку с ним - поскольку я подала заявление, что папа неадекватен. И нотариус все же поступила по закону, в отличие от суда и полиции. Так что папина собственность в итоге наследовалась по закону.
Зимой я одна заботилась о доме, весной снова работала одна. Теперь сестра заявляет, что месяц назад я ЯКОБЫ получила извещение, хотя я ничего не получала. Она видимо планирует продавать дом или долю в нём, не имея со мной никакого соглашения.
У неё есть люди, которые оплачивают все расходы. Я считаю, что её главный интерес — издеваться надо мной.
Предполагаю, что она задумала что-то. Например - продать свою долю таким людям, которые мне устроят ад. Так, чтобы я сама отказалась от своей доли, а то и вообще была осуждена за что-нибудь.
Скорее всего, они как-нибудь обойдут ситуацию, что я никакого извещения не получила. Заявят, что-нибудь, что даст ей право продать свою долю.
Устно говорить с сестрой - бесполезно. Она соврет. Либо устроит провокацию. Писать ей - бесполезно - она не берет письма.
Что может сделать сестра, чтобы максимально навредить мне? Как мне защититься?
, вопрос №4962184, Агафья Петрова, г. Пермь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. 19 апреля попали в ДТП. На скорой увезли в больницу, с диагнозом сотрясение мозга. Во всех выписках в степени тяжести ставят среднюю тяжесть. На больничном была с 19.04 по 21.05. При проведении судебной медицинской экспертизы мне ставят что вред здоровью не причинен. Можно ли оспорить результаты экспертизы?
, вопрос №4961144, Наталья Мастакова, г. Йошкар-Ола
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.