Является ли виртуальный секс с н\летней уголовно наказуемым деянием

Является ли виртуальный секс с н\летней уголовно наказуемым деянием. И как это можно доказать если все допустим происходило в анонимном видеочате,хотя возможно есть ip правонарушителя. И если даже и есть видеозапись этого, то лица там точно нет. Есть только переписка. Человек говорил то ей 14 , то ей только будет 14, то ей 16, то снова 14. ( в процессе переписки)

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Ольга Фёдорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Виртуальный секс можно счесть развратными действиями — в том случае, если он имел место между лицом, достигшим 18 лет, и лицом, не достигшим 16 лет (ст. 135 УК РФ). Если на момент начала интимного общения совершеннолетний был осведомлён о том, что девушке всего 14 лет, можно вести речь о возможной уголовной ответственности.