Как оформить родительский дом, чтоб не было проблем с родными?

Нас в семье 5 детей родители хотят оставить дом мне как оформить дом чтобы не было проблем с родными после смерти родителей

, Айрат, г. Казань
Наталья Погожева
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день. родители могут при жизни подарить Вам дом или написать завещание, чтобы после их смерти вы были единственным наследником.

Сергей Акшенцев
Адвокат, г. Ноябрьск

Доброго времени суток Айрат!

На мой взгляд самое оптимальное решение — Договор дарения в простой письменной форме с последующей регистрацией перехода права собственности. Налогообложение в таком случае не коснётся так как согласно действующему законодательству вы и ваши родители являетесь близкими родственниками. И второй вариант, — что-бы в настоящее время не было повода у родственников для зависти, завещание с прямым указанием вас как единственного наследника имущества.