Могут ли наказать, если прислали смс вместо повестки, а я не пришел?
Добрый день. Пришло смс, вызвали в суд в качестве свидетеля по уголовному делу. Хотя был только понятым при досмотре. Что будет если на заседание я не приду? Имеет ли смс такую же юридическую силу как повестка. Смс приходит уже во второй раз, посетить суд нет времени. Как долго могут их слать.
, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Константин Вечерский
Добрый день.
Как долго могут их слать.
Геннадий
Как надоест Вас вызывать, суд вынесет постановление о приводе и Вас приставы принудительно доставят в суд.
Вызывать можно и смс-сообщениями, денег у судов на телеграммы и письма нет.