Взыскания с пенсии в счет погашения задолженности

Здравствуйте.С 2013 года у меня производят удержания по и/производству в счет погашения кредита.Удерживают 45%.

Моя пенсия по инвалидности складывается из страховой пенсии и ежемесячной денежной выплаты(фед.льгота).

Страховая пенсия -3468(после удержания 45%)

ЕДВ-1900

Пенсия на руки -5368.

Я никак не могу разобраться, разве прожиточный минимум не должен быть неприкосновенным?

По Тюменской области- 8052. У меня и без удержаний пенсия чуть больше минимальной пенсии, а с удержанием таких процентов жить вообще приходится впроголодь.О том что с меня удерживают в пользу Банка я узнала от бухгалтерии ПФ,от пристава никаких уведомлений не было.

Пожалуйста объясните,можно ли как то изменить ситуацию,если да,то что мне делать?К кому обращаться?И разве в ПФ не должны знать,если прожиточный минимум должен остаться?Извините за сумбурность и заранее спасибо

, Марина Евгеньевна, г. Тюмень
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

С данной проблемой необходимо обращаться в суд, который вынес решение и просить снизить размер удержаний.