8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Когда выплачивают расчет при увольнении?

Уволена 28.06.2016, по сегодняшний день не выплачена зарплата за июнь и не отгуленый отпуск за 14 дней 2015г и 28 дней 2016г.

, Татьяна, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Татьяна.

Согласно ст. 80 ТК РФ, в последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если работодатель не даёт объяснений по этому поводу, обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

здравствуйте,

в случае неполучения «причитающихся» выплат в день увольнения работник вправе:
— требовать выплат «через» суд (только рекомендуется принимать во внимание, что срок исковой
давности всего 3 мес.))

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был
узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение
одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со
дня выдачи трудовой книжки (ст.392 Трудового кодекса РФ)

— обратиться с жалобой в трудовую инспекцию
с уважением,
Елена

0
0
0
0

Попробуйте начать с письменного требования к работодателю («напомните» в
требовании о существовании ст.ст.140, 236 ТК РФ, ст.5.27 КоАП).

с уважением,

Елена

0
0
0
0
Похожие вопросы
Работодатель переплатил работнику деньги при расчете заработной платы из-за неучтенного больничного листа при расчете расчетных при увольнении
работодатель переплатил работнику деньги при расчете заработной платы из-за неучтенного больничного листа при расчете расчетных при увольнении. Работодатель ссылаясь на то что работник не может вернуть денежные средства по причине,что расчетный счет заработной платы является казначейским и предлагает сотруднику отменить увольнение отработать еще при этом не появляться на работе
, вопрос №4964159, Юлия, г. Донецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вчера, 25 мая, я обратился за расчетом, но генеральный директор сказал, что я опоздал буквально на 10 минут и
Я работал водителем у подрядчика ОАО Северсталь г. Череповец. С 1 мая меня не выводили на работу без объяснения причины, т. к. взяли другого водителя "по блату", поэтому 8 мая я написал заявление по собственному желанию. Заявление генеральный директор подрядной организации подписал, но расчет не выдал, апелировав это тем, что денег пока нет, а будут они 25 мая. Вчера, 25 мая, я обратился за расчетом, но генеральный директор сказал, что я опоздал буквально на 10 минут и главный бухгалтер уже увезла зарплатные средства из офиса фирмы, поэтому мне нужно прийти за расчетом завтра, 26 мая, в любое время дня. Сегодня я обратился за расчетом, но мне опять отказали, сказав что выявлено ряд повреждений машины, хотя с 1 мая на ней работал другой водитель. Сейчас по словам генерального директора будет проводиться проверка нанесенных машине повреждений и только после этого примут решение о выплате мне расчета.
, вопрос №4963835, Алексей, г. Череповец

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При увольнение написала расписку что верну долг, трудовая осталась так же у работодателя, долг я вернула
При увольнение написала расписку что верну долг, трудовая осталась так же у работодателя, долг я вернула наличными расчетом, трудовую он вернул а про расписку я как то и позабыла спросить, теперь бывший работодатель заявил в суд, что я ему деньги не вернула, прошло уже почти три года.
, вопрос №4963258, Анастасия, г. Ачинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я с увольнением не согласна и хочу обратиться в суд с иском о восстановлении на работе и взыскании заработной
Здравствуйте, нужна помощь с взысканием с работодателя заработной платы. С 15.09.2021 года я работала кассиром. 25.05.2026 года директор издал приказ о переводе меня на должность продавца с понижением зарплаты с 32000 до 27000 рублей ! я отказалась от перевода, и сказала, что все переводы должны быть с согласия работника. Директор не обратил на это внимание и уволил меня по ч.6 ст.81 ТК РФ 27.05.2026. Я с увольнением не согласна и хочу обратиться в суд с иском о восстановлении на работе и взыскании заработной платы за период, в течении которого вынужденно не работала, а также взыскании морального вреда. Помогите пожалуйста составить иск и определить сумму выплаты, за период, когда не работала.
, вопрос №4962938, Лиза, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Они имеют право мне отказывать и когда я смогу уйти на пенсию?
Здравствуйте. 3 апреля я должна была уйти на пенсию, получила отказ из за нехватки баллов . Оказалось что предприятие на котором я работала не выплачивала налоги, это было в 90х годах. 14 апреля были куплены все недостающие баллы, даже уже поменялся лицевой счёт на госуслугах, но пенсионный фонд снова отказывает ссылаясь на то, что деньги будут поступать в течении полугода. В этом случае почему на гос услугах уже внесены новые данные и почему на данный момент пенсионный фонд видит только часть денег, где все остальные?. Я приобрела почти четыре балла. Они имеют право мне отказывать и когда я смогу уйти на пенсию?
, вопрос №4962761, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.07.2016