Какой документ подтвердит родство двух сестёр при наследовании?
Здравствуйте! Есть вопрос о наследовании без завещания: если у наследодателя есть только наследник второй очереди - сестра (бабушка 1934 года рождения), то какие документы подтвердят родство наследника и наследодателя?
, Зоя, г. Томск
Наталья Шахлевич
Зоя, здравствуйте!
В данном случае родство сестер подтверждается свидетельствами о рождении, где будут указаны Ваши мать и отец.
Если Вы выходили замуж и меняли фамилию, Вам необходимо будет предоставить нотариусу свидетельство о заключении брака.
Если вы брак расторгли, необходимо предоставить справку из ЗАГСа о заключении брака.
Вы можете обратиться к нотариусу, который будет вести наследственное дело, и нотариус предоставит Вам конкретный перечень необходимых документов исходя из Вашей ситуации.