Правильно ли составлено исковое заявление?

Помогите пожалуйста,правильно ли составлено исковое заявление?СУММА ДОЛГА ПО РАСПИСКЕ 690000,с 25,07,2013 года,вернуть должны были через 2 месяца,но 3 года водили за нос,и только 19,06,2016 вернули 500000,а остальные сказали-досвидания.

  • иск + прим
    .docx
  • иск табл
    .xlsx
  • иск
    .docx
, Оксана, г. Чехов
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте

1. Иск следует составлять без примечаний, с описанием на нормативно правовые акты, статьи закона и гражданского кодекса.

2. Таблицу расчета лучше составить в формате не в табличном формате. В шапке иска следует указать номер телефона истца и номер телефона ответчика (если известен).

3. Прилагаемые документы указываются в самом конце иска, желательно отдельной страницей.

4. В просительной части следует указать:Взыскать с ответчика, полностью денежные средства в сумме: 434 154 руб. 57 коп (четыреста тридцать четыре тысячи сто пятьдесят четыре рубля 89 копеек).

5. перед просительной частью иска, ссылка на статью ГК не правильная, следует указать не статья 317 часть 1, а статья 317. 1.Для справки: статья 317.1, не действует, если сторонами договора являются не коммерческие организации. По этому если сторонами договора займа (расписки) являются не коммерческие организации, то статью 317.1 следует исключить из иска.

6. Если в место договора займа, составлена расписка, тогда в названии иска следует указать: Исковое заявление, о взыскании долга по расписке.

Советую вам, привести форму иска в соответствии с моими замечаниями.

Статья 317.1. Проценты по денежному обязательству
1. Если иное не предусмотрено законом или договором, кредитор по
денежному обязательству, сторонами которого являются коммерческие
организации,
имеет право на получение с должника процентов на сумму долга за
период пользования денежными средствами. При отсутствии в договоре условия о
размере процентов их размер определяется ставкой рефинансирования Банка
России, действовавшей в соответствующие периоды (законные проценты).
2. Условие обязательства, предусматривающее начисление процентов на
проценты, является ничтожным, за исключением условий обязательств,
возникающих из договоров банковского вклада или из договоров, связанных с
осуществлением сторонами предпринимательской деятельности.

С уважением!

Оксана
Клиент, г. Чехов

2. Таблицу расчета лучше составить в формате не в табличном формате.,только я не поняла, как это в формате(

Оксана
Клиент, г. Чехов

А так правильно,помогите пожалуйста?