Как разделить квартиру между братом и сестрой?
Необходимо решить вопрос с правом на квартиру. 3-х к квартира. Принадлежит брату и сестре, где брат имеет 2 из 3 доли, а сестра 1. Имеет ли право сестра претендовать на 1/2 квартиры, т е пополам? Из чего складываются эти доли. 1 часть принадлежащая их матери поделилась поровну между детьми, так же был дядя (инвалид войны, опекуном являлась сестра которая сейчас делит квартиру) чья доля поделилась тоже поровну, хотя брат который участвует в разделе квартиры никакого отношения к дяде не имел, не ухаживал за ним, не кормил, не помогал финансово, вообще в жизни дяди чья доля поделена и на него в том числе, не участвовал. Капитальный эвро ремонт сделала сестра, которая сейчас пытается добиться раздела квартиры пополам. Возможно ли это? Разделить квартиру поровну между братом и сестрой?
Доля дяди в квартире после его сметри ещё никак не разделена. Есть вероятность претендовать на полную доля дяди опекуну, т е сестре?
Из вопроса не вижу оснований.
Можно в том случае если признаете брата недостойным наследником, что будет трудно.
Или если брат сам откажется от доли в вашу пользу.