Сдача комнаты в коммунальной квартире
Добрый день! Скажите, пожалуйста, нужно ли согласие соседей в коммунальной квартире, если один из них хочет сдавать в комнату?
, Павел, г. Москва
Добрый день! Скажите, пожалуйста, нужно ли согласие соседей в коммунальной квартире, если один из них хочет сдавать в комнату?
Добрый день! Скажите, пожалуйста, нужно ли согласие соседей в коммунальной квартире, если один из них хочет сдавать в комнату?
Павел
Здравствуйте. Если комм. квартира как долевая собственность идёт, то да, нужно. Если как отдельная комната, то нет. В св-ве на комнату посмотрите вид собственност и.
Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.