Как оформить аренду между физлицом и ООО, если собственники - супруги?

Мой муж владеет ООО, но складское полуразрушенное помещение купил на мое имя (физ лицо). Сейчас он тратит серьезные деньги на восстановление/реконструкцию здания, чтобы использовать для бизнеса. как лучше нам оформить отношения, чтобы показать его расходы налоговой и мне не нести лишней налоговой нагрузки. Рассматриваем вариант безвозмездной аренды с условием восстановления помещения или безвозмездного пользования. Спасибо

, Ольга,
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Ольга.

Все зависит он налогообложения ООО и планируемой деятельности. Вполне возможно, что будет выгоднее через аренду выводить с ООО доход на вас (зарегистрируетесь как ИП). Без полного знания ситуации посоветовать что либо не представляется возможным.

Кроме того, у вас будет сделка между взаимозависимыми лицами, такие сделки првлекают повышенное внимание ФНС.