Как получить жилье после снятия с регистрационного учета?

Есть паспорт РФ но нет прописки и жилья, как получить жилье? Брат собственник квартиры предложил выписаться т.к. хотел обменять жилье, я выписалась, а он передумал и обратно не прописывает, моей доли в квартире нет

, Боня, г. Уфа
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Если в квартире собственником является только брат, то вы не имеет никаких прав на эту квартиру и соответственно прописать там без согласия брата не сможете.

Прописать Вы сможете только в жилом помещении, где будете являться собственником.

Как вариант можно попробовать обратиться в управление социальной защиты населении — как правило они могут помочь с оформлением хотя бы временной прописки.

С Уважением,

Васильев Дмитрий.