Как зарегистрировать право на квартиру, которая была приобретена по обмену в 1987 году?
Добрый день! В 1987 году был произведен обмен кооперативными квартирам без доплат. В 1993 году родители развелись. Отец уехал в другой регион. Выписался. В 2009 году мама умирает. Решили вступить в наследство (2 дочери). Выяснилось, что кооператив ликвидирован. Как зарегистрировать свое право на эту квартиру?
Добрый день! В 1987 году был произведен обмен кооперативными квартирам без доплат. В 1993 году родители развелись. Отец уехал в другой регион. Выписался. В 2009 году мама умирает. Решили вступить в наследство (2 дочери). Выяснилось, что кооператив ликвидирован. Как зарегистрировать свое право на эту квартиру? Наталья
А договор менты сохранился? Вам нужно принять наследство, для начала. Если нотариус откажется выдавать свидетельство о праве на наследство, тогда нужно будет обращаться в суд.
Наталья
Клиент, г. Челябинск
К сожалению, договор мены не можем найти. Есть справка из кооператива от 2009 года о зарегистрированных.