Могу ли я быть единственным полноправным владельцем квартиры по завещанию?
Здравствуйте!
Вопрос наследования квартиры. Квартира приватизирована. В 1995 году моя бабушка написала завещание, в котором указала меня наследником. Недавно она скончалась. У бабушки есть трое детей, один из которых мой отец. На данный момент дочь также хочет долю наследства.
По закону могу ли я быть единственным полноправным владельцем квартиры или все дети также имеют право наследовать?
Виталий, спасибо за ответ!
По факту получается, что наследователь, желая передать в наследство имущество одному наследнику, указанному в завещании, никак не может. Так как наследники по закону так или иначе смогут претендовать на наследство?