Если мать вовремя не получила сертификат на мат. капитал в медучреждении, то как и где его получать?
если мать вовремя не получила сертификат на мат капитал в медицинском учреждении тот как и где его нужно получать
, Луиза, г. Грозный
Мария Калинкевич
Здравствуйте! Получение сертификата на материнский капитал производится в пенсионном фонде по месту регистрации матери, в медицинском учреждении выдача данного сертификата не производится. Может Вы имели ввиду родовой сертификат? Он выдается в женской консультации где Вы состоите на учете в 30 недель при обычной беременности. Если его не получили, то во время родов в роддом его могут выдать.
С Уважением, М.В. Калинкевич