Ошибка в написании имени в паспорте

Дочь вышла замуж . Мужа зовут Семён по свидетельству о рождении ,при получение паспорта написали Семен и все дальнейшие документы были семен в том числе и свидетельство о браке . Сейчас надо регистрировать ребенка и отчество надо Семёнович . Что делать?

, Ирина, г. Москва
Елена Ширяева
Юрист, г. Калуга

Регистрируйте по последним документам (паспорт, свидетельство о браке, справка из роддома). М.б., при последующем вступлении в наследство (об этом не надо думать) у внука могут возникнуть некоторые проблемы, но тождество имен Семён — Семен, Фёдор — Федор регистрирующими органами признано.