Правильное оформление договора купли-продажи, если продавец является цедентом
Здравствуйте, будьте добры про консультируйте, пожалуйста, какой договор купли продажи нужно составить, если сам продавец покупал данную квартиру по праву переуступки Покупатель-Продавец или Цедент и Цессионарии?
, Елена, г. Иркутск
Андрей Фролов
Здравствуйте!
какой договор купли продажи нужно составить, если сам продавец покупал данную квартиру по праву переуступки Покупатель-Продавец или Цедент и Цессионарии?
Елена
Как я понимаю, ранее продавец купил квартиру путем подписания договора цессии, в соответствие с которым получил права и обязанности участника долевого строительства по ДДУ. Если в настоящий момент дом, в котором расположена квартира, еще строится, и, квартира, соответственно, еще не собственности продавца, то и приобретать его права на нее можно только по аналогичному договору цессии.
Если же квартира уже в собственности продавца, то приобретать ее нужно исключительно по договору купли-продажи.