8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Остались без прописки

Доброе утро! Сложилась такая ситуация что семья из 3 человек осталась без прописки (выписали из общежития всех жителей), какие могут быть проблемы с документами на действующей работе? все устроены официально по ТК РФ. Прописаться просто некуда.

, Анна, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Никаких проблем на работе у вас быть не должно в связи с тем, что вас сняли с регистрационного учета по месту жительства. Действующее трудовое законодательства никоим образом не связывает трудоустройство с наличием либо отсутствием регистрации по месту жительства. К тому же, как вы говорите, вы уже работаете на данной работе по трудовому договору.

Кстати, выписка возможна только по решению суда. Если такое решение имеется, его можно оспорить, если есть основания.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Анна! Отсутствие регистрации по месту жительства не может служить ограничением гражданина в правах. На работе у Вас проблем всвязи с отсутствие регистрации по месту жительства или месту пребывания не должно возникнуть никаких.

Вы можете временно зарегистрироваться по месту Вашего пребывания (так называемая временная регистрация). Собственник жилого помещения ничем не рискует, временно Вас зарегистрировав.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Мужа признали погибшим на СВО, региональные выплаты военкомат отказывается оформлять, т.к. прописка мужа была в одном ре
Мужа признали погибшим на СВО, региональные выплаты военкомат отказывается оформлять, т.к. прописка мужа была в одном регионе Нижегородская обл., я сейчас проживаю в Воронеже, временная прописка, а контракт заключал в Туле. Никто заниматься оформлением не хочет, ссылаются ехать по его прописке оформлять, у меня нет возможности. Какие могут быть ещё варианты? МФЦ тоже говорят что этим не занимаются. Что мне делать?
, вопрос №4965684, Елена, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сын 17 лет учится в колледже в Москве (прописки нет, временной регистрации нет, и не будет, есть договор найма квартиры
Сын 17 лет учится в колледже в Москве (прописки нет, временной регистрации нет, и не будет, есть договор найма квартиры, где проживаем)Прописан в другом городе. В сентябре ему исполняется 18 лет, для предоставления отсрочки из колледжа нму нужно встать на первичный воинский учет. Где встать на учет без проблем в с пропиской? И возможно ли встать на учет по месту прописки в другом городе (на лето уезжает домой)?
, вопрос №4965529, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И возможно ли встать на учет по месту прописки в другом городе (на лето уезжает домой)?
Сын 17 лет учится в колледже в Москве (прописки нет, временной регистрации нет, и не будет, есть договор найма квартиры, где проживаем)Прописан в другом городе. В сентябре ему исполняется 18 лет, для предоставления отсрочки из колледжа нму нужно встать на первичный воинский учет. Где встать на учет без проблем в с пропиской? И возможно ли встать на учет по месту прописки в другом городе (на лето уезжает домой)?
, вопрос №4964578, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Почему пенсия осталась подмосковной?
С подмосковной пенсией переехала в Москву. 4года проживаю с постоянной пропиской. Почему пенсия осталась подмосковной? Спасибо.
, вопрос №4962564, Инна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.07.2016