Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Семья из 3 человек

Последние вопросы по теме «семья из 3 человек»

Фильтры
М( получается если семья из 3 человек и более, у меня была сестра и брат, тоесть нас столько есть) и типо
Здравствуйте, такой вопрос, мне 21 год я являюсь сиротой проживаю в Брянске, но опека в 2020 году сняла меня с очереди на квартиру, примерно год назад моя сестра смогла восстановиться в очереди через суд, я сделал обращение в департамент семьи Брянской области, они мне ответили что на момент исключения меня из списка в доме (дом родителей где я был зарегистрирован) 65кв м. было зарегистрировано 4 человека и на каждого по закону приходится 12кв. м( получается если семья из 3 человек и более, у меня была сестра и брат, тоесть нас столько есть) и типо поскольку дом не был признан непригодным для жизни и квадратов на всех хватает то мы были сняты с очереди, в конце они добавили что я могу обжаловать это решение через суд как это сделала сестра, но не пояснили на каком основании она это сделала, я стал искать и нашёл что эти 12 кв м были утверждены ещё в 2012г. сейчас норма составляет 18кв. м., тоесть при таком раскладе квадратов на 4 человека не хватает, теперь вопрос какие документы, что и куда мне надо предъявить что бы меня востановили в очереди, я так понимаю нужно запросить выписку по зарегистрированым людям в этом доме, бумагу снятия меня с очереди и потом идти в суд ссылась на новую норму квадратов
, вопрос №4960241, Аркадий, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Наследство
Результатом наследственного дела стало: 1/2 дома собственность отца (супружеская доля), 1/2 дома собственность сына по наследству (менее 3-х лет)
Семья из 3 человек: муж (отец), жена, сын. Загородный дом более 5 лет назад был оформлен в собственность на мужа. Жена умерла. Результатом наследственного дела стало: 1/2 дома собственность отца (супружеская доля), 1/2 дома собственность сына по наследству (менее 3-х лет). Сын дарит свою долю отцу, т.е. у отца опять 100% владения домом. Дом продается. В данной ситуации как рассчитывается срок владения дома отцом - исходя из срока первичной регистрации собственности или по иному?
, вопрос №4927244, Геннадий, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Останутся только доли детей: квартира - 2 доли по 1/6, квартира - 2 доли по 1/5, машина - 2 доли по 1/6, машина - 2 доли по 1/6, мотоцикл - 2 доли по 1/6
Здравствуйте, помогите разобраться, буду ли я иметь право на получение ежемесячного пособия на ребенка до 17 лет, если я оформлю дарственные на свои доли своей маме и в имуществе семьи останутся только доли детей. Семья из 3 человек, 1 взрослый и 2 детей (10 и 13 лет). Останутся только доли детей: квартира - 2 доли по 1/6, квартира - 2 доли по 1/5, машина - 2 доли по 1/6, машина - 2 доли по 1/6, мотоцикл - 2 доли по 1/6. Суммарная площадь на детей в одной квартире 20 кв м, в другой - 24 кв м
, вопрос №4824959, Ольга, г. Хабаровск
Останутся только доли детей: квартира - 2 доли по 1/6, квартира - 2 доли по 1/5, машина - 2 доли по 1/6, машина - 2 доли по 1/6, мотоцикл - 2 доли по 1/6
Здравствуйте, помогите разобраться, буду ли я иметь право на получение ежемесячного пособия на ребенка до 17 лет, если я оформлю дарственные на свои доли своей маме и в имуществе семьи останутся только доли детей. Семья из 3 человек, 1 взрослый и 2 детей (10 и 13 лет). Останутся только доли детей: квартира - 2 доли по 1/6, квартира - 2 доли по 1/5, машина - 2 доли по 1/6, машина - 2 доли по 1/6, мотоцикл - 2 доли по 1/6. Суммарная площадь на детей в одной квартире 20 кв м, в другой - 24 кв м
, вопрос №4824958, Ольга, г. Хабаровск
686 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Семейное право
Может ли мать отсудить право проживания ребенка с ней?
Приватный вопрос.
, вопрос №4786742, Евгений, г. Казань
Подскажите пожалуйста, какие будут условия при приобретении жилья в ипотеку, где семья из 3 человек, ребенок с инвалидностью и муж мобилизован
Подскажите пожалуйста,какие будут условия при приобретении жилья в ипотеку,где семья из 3 человек,ребенок с инвалидностью и муж мобилизован
, вопрос №4638098, Наталия, г. Ростов-на-Дону
5 квадратов Есть возможность подать заявку на программу молодая семья?
Интересует вопрос по программе Молодая семья У нас семья из 3 человек, муж, жена и новорожденый ребёнок. Муж прлучает квартиру от государства как ребенок сирота. Находимся в стадии приватизации Кв 25.5 квадратов Есть возможность подать заявку на программу молодая семья?
, вопрос №4615835, Наталья, г. Москва
Если можно, то что для этого потребуется?
Семья из 3 человек. Муж, жена и ребенок 2,5 лет. После рождения ребенка. Муж оформил ипотеку на выкуп доли в квартире. И для погашения ипотеки был использован материнский капитал. Прошло 5 месяцев и муж не торопился выделять доли. Когда спросила об этом, он сказал, что и не собирается делить. И вот в чем вопрос: как поступить в данном случае? Можно ли как-то вернуть капитал? Если можно, то что для этого потребуется?
, вопрос №4611979, Лейсан, г. Магнитогорск
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Семья из 3 человек мать, сын 26 лет и дочь 17лет, брат подал иск на нас о потерявшим право пользовании соцнайма, могут ли выселить из соцнайма?
Живем в квартире соцнайме, купили ещё одну квартиру в собственность по субсидии на улучшения жилищных условий двух комнатная 44км . Семья из 3 человек мать ,сын 26 лет и дочь 17лет, брат подал иск на нас о потерявшим право пользовании соцнайма, могут ли выселить из соцнайма?
, вопрос №4606890, Ирина, г. Петрозаводск
Как сохранить прожиточный минимум на себя и ребёнка при удержании 50% приставами
Здравствуйте! Пришло постановление от приставов на работу о списании 50 процентов. Семья из 3 человек. Муж, ребёнок 10 лет и я. У мужа зарплата прожиточный минимум. Как мне сохранить прожиточный минимум на себя и ребенка?
, вопрос №4496549, Елена, г. Москва
И есть ли шансы на положительный исход?
В июне 2021 года приобрела в ипотеку квартиру площадью 44 м2, в феврале 2022 продала ее и купили другую также в ипотеку площадью 52 м2. Кроме этого имею в собственности долю в родительском доме 32 м2 в другом городе. У нас семья из 3 человек. Хотели воспользоваться правом включения в программу молодая семья для получения субсидии на погашение ипотеки. Нам отказали (письмо прилагаю). Но фактически мы даже улучшили свое жилищное положение купив квартиру больше, тем более обе квартиры приобретали на земные средства. Вопрос такой, могу ли я ещё обжаловать это решение, если да, то в какие сроки? И есть ли шансы на положительный исход?
, вопрос №4423744, Марина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Должны ли предоставить жилье новорождённой, прописанной в доме под снос?
При расселении из ветхого жилья нам семья из 3 человек через Суд переселили в другое жилье, но мы его не принимали, т к экспертиза показала, что другое жилье не пригодно для проживания. У моего сына родилась дочь и он успел ее тоже прописать по адресу, где дом должен подлежать сносу. Вопрос: ей теперь должны дать отдельное жилье? Ведь по Суду переселили только нас троих????
, вопрос №4397189, Оксана, г. Москва
Есть ли способ уволиться со службы?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как уволится с военной службы по контракту? У мужа з/п на военной службе 65 000 тысяч рублей из них 35 000 отдаём за съёмную квартиру, 10 000 за кредит, 20 000 остаётся чисто на пропитание и то не хватает в регионе где проходит службу цены бешенные. Эти 20 000 тыс. рублей уходят за 2 недели на продукты чисто овощи и хлеб, у нас семья из 3 человек ( муж, я и ребёнок 2 месяца) Ребенку ничего из одежды купить не можем, не говоря уже о себе . Также я обучаюсь в институте заочно на платной основе за обучение в год 45 000 рублей. Финансово вообще не вытягиваем. Есть ли способ уволиться со службы?
, вопрос №4302659, Галина, г. Южно-Сахалинск
Как в этом случае правильно поступить?
Семья из 3 человек имеет в собственности долю в квартире. Одному из собственников 18 лет наступает через 3 недели.Решили переехать жить в другой. Уже нашелся покупатель, который внести задаток за квартиру, чтобы быть уверенными в предстоящей сделке. Как в этом случае правильно поступить?
, вопрос №4167841, Алексей, г. Пермь
Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
Здравствуйте, я хотела бы узнать могу ли я купить комнату только для дочири? Семья из 3 человек я, муж, и 5 месяцев дочири. Муж нам не помогает, живëт другой жизнью, я лично не могу его отыскать даже через мелицию, пракуратуру... Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
, вопрос №4094615, Александра, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 22.05.2026