Долга давно не существует погашен 700 р.2011г.Опять пришло письмо, прилагаю,звоним в суд,там говорят ни о каком деле по иску не поступало,тем более должно прийти официальное уведомление из суда.С коллекторами ни на звонки ни в какие либо дебаты ни разу не вступал.Как Мне(отец) реагировать на эту липу направленную к истцу сыну с нами не проживающему.Явно долбят пенсионеров, авось заплатят.
1. Направьте в данную коллекторскую организацию уведомление о прекращении взаимодействия в любой форме.
2. Если коллекторы будут продолжать Вас беспокоить, обращайтесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении коллекторов данной организации по ст. 137 УК РФ «Нарушение неприкосновенности частной жизни», ст. 163 УК РФ «Вымогательство», ст. 330 УК РФ «Самоуправство».
Здравствуйте, пришло вот такое сообщение на днях, никаких повесток онлайн ни письменных не получал. Имя следователя вбивал, не нашел. Номер не привязан ни к чему, нет ни одного банка не пробивается по номеру, имя не выдает. Могут ли это быть просто коллекторы и пытаются запугать? Созвонился, ответила дама, спросила проживаю ли я по адресу и бываю ли вообще там. Затем сказала прийти в отдел полиции, что меня подозревают по статье 159 и 165 УК РФ.
Перенос опоры электросетевого хозяйства за переделы участка, принадлежащего мне на праве собственности
Добрый день! Обратилась в электросетевую организацию с просьбой проверить корректность расположения опоры ВЛ и направила в их адрес письмо с приложением межевого плана участка, принадлежащего мне на праве собственности.
В ответ получила письмо, в котором электросетевая организация направляет в мой адрес ситуационный план (скриншот с публичной кадастровой карты и нанесенные на нем кустарным способ сети электросетевого хозяйства (далее Сеть); На официальном сайте публичной кадастровой карты данная Сеть - не отображена и отсутствует публичный сервитут). Участок, принадлежащий мне на праве собственности, согласно выписке Росреестра, также публичной кадастровой карте и ответу Администрации района - не обременен правами третьих лиц. Но при проведении обратного межевания, выноса в натуру координат границ земельного участка - опора отчуждает часть моего земельного участка.
Электросетевая организация требует в ответ на мою просьбу разобраться в данной ситуации - топографическую съемку, что для меня является неудобным, так как реализация данного мероприятия несет в себе дополнительные затраты.
Прошу помочь разобраться в данной ситуации -
1)Как обязать электросетевую организацию вынести опору электросетевого хозяйства за границы моего земельного участка, учитывая тот факт, что я не могу подключиться от этой Сети и от нее питается другой участок?
2)Обязана ли я затрачивать средства на предоставления электросетевой организации топографической съемки, в качества доказательства. Или же я могу предоставить им фотографии с места, где находится самовольно возведенная постройка рядом с межевым знаком - будет ли такой способ учтен электросетевой организацией?
3) Если электросетевая организация будет продолжать стоять на своем какие возможные пути решения данного спора (обращение в Прокуратуру, ФАС или Суд).
Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте. Вопрос следующий: как можно повлиять на коллекторов, если они превышают полномочия: угрожают, грозятся разослать фото , обещают звонить ближайшему окружению, оскорбляют. Обещают написать заявление в полицию. Что делать в таком случае?
Здравствуйте. Муж на СВО. Хочет подать на развод и раздел имущества. В браке куплена бытовая техника. Он хочет потребовать половины всех сумм которые присылал мне на карту. На что он может претендовать? У меня оформлена финансовая доверенность на моё имя, я могу распоряжаться всеми финансами от его лица. Как это влияет?