Возможные проблемы у собственника жилья, если он временно зарегистрирует несовершеннолетнего ребенка

Родственникам из Сибири необходима временная регистрация ребенка 6 лет для получения медицинских услуг в моей квартире в Москве,я являюсь собственником.Какие трудности могут возникнуть,когда срок регистрации закончится? рРебенок вместе с отцом будут зарегистрированы,а потом регистрация закончится,например через пол года,и проблемы не будет? Или есть сложности?

, Ольга Павловна, г. Москва
Анастасия Никонова
Юрист, г. Москва

Согласно п. 30 Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства граждане считаются снятыми с регистрационного учета по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, по истечении сроков, указанных в их заявлениях о регистрации по месту пребывания.

Таким образом, по истечении срока регистрации временно зарегистрированные лица будут автоматически сняты с учета, проблем быть не должно.